Рекламный Комплекс "Reality"Пятница, 19.04.2024, 15:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"| RSS | Главная
 
MTS:
+38 (050) 017-24-99
Меню
Инфо
Участник Премии Рунета 2009







Главная » 2008 » Сентябрь » 23 » NVIDIA и Opera ускоряют просмотр вэб-страниц на мобильных устройствах
NVIDIA и Opera ускоряют просмотр вэб-страниц на мобильных устройствах
20:30
Nvidia TegraСАНТА-КЛАРА, КАЛИФОРНИЯ – 10 СЕНТЯБРЯ, 2008—Пользование Интернетом на мобильных устройствах шагнет намного вперед после сегодняшнего объявления компаний NVIDIA (Nasdaq: NVDA) и Opera Software (OSE: OPERA) о сотрудничестве по реализации полноценных возможностей просмотра вэб-страниц, включая JavaScript, ускоренную векторную графику и видео контент, на смартфонах и мобильных Интернет устройствах. В результате NVIDIA предложит оптимизированный браузер Opera 9.5 в наборе с предварительно встроенным сторонним программным обеспечением для семейства решений «компьютер-на-чипе» NVIDIA® Tegra™ для Windows Mobile и Windows CE.
 
«Плавный и простой доступ в Интернет критически важен для любого современного сетевого мобильного устройства, а с Opera 9.5 и NVIDIA Tegra полноценные возможности пользования вэб будут буквально у вас в руках», - сказал Нейл Треветт (Neil Trevett), вице-президент по мобильному контенту в NVIDIA. “Сотрудничество Opera и NVIDIA направлено на реализацию мощных возможностей, которые сделают Интернет неотъемлемой частью передовых мобильных компьютерных возможностей на Tegra».
 
«Полноценный просмотр вэб-страниц является сегодня ключевой функцией мобильных телефонов и мобильных Интернет-устройств. Конечным пользователям нужны мобильные вэб-возможности, которые бы копировали возможности домашних и рабочих компьютеров», – сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), директор Opera Software. “Opera 9.5 в сочетании с NVIDIA Tegra предоставит мощные визуальные возможности просмотра вэб-страниц для нового поколения смартфонов и мобильных Интернет-устройств».
 
Семейство решений «компьютер-на-чипе» Tegra включает высокопроизводительные ARM CPU, мощное ускорение медиа и интегрированнные GeForce® GPU, которые позволяют Opera 9.5 предоставлять мобильным пользователям отличную функциональность со следующими возможностями:
  • Поддержка полноценного настольного вэб-контента с аппаратно ускоренным просмотром медиа файлов, картинок и видео на вэб-страницах;
  • GPU ускорение обеспечивает плавное интерактивное панорамирование и масштабирование при значительно сниженном потреблении энергии;
  • Аппаратно ускоренные возможности просмотра вэб с использованием 3D touch-интерфейса с интеграцией Opera в среду NVIDIA OpenKODE с помощью OpenGL ES 2.0.
Устройства с браузером Opera на базе аппаратного обеспечения NVIDIA Tegra будут доступны для пользователей в 2009 году.
 
Подробнее о решениях NVIDIA Tegra смотрите на странице http://www.nvidia.ru/tegra, подробнее о браузере Opera для устройств смотрите на сайте http://www.opera.com/products/devices/.
 
О компании NVIDIA
Компания «NVIDIA» (Nasdaq: NVDA) – мировой лидер в области технологий программируемой графики и изобретатель GPU - высокопроизводительного процессора, который генерирует захватывающую интерактивную графику на рабочих станциях, персональных компьютерах, игровых приставках и мобильных устройствах. Компания «NVIDIA» поставляет свои GeForce® GPU продукты на рынок развлечений и потребительский рынок, продукты Quadro® предназначены для рынка профессионального дизайна и визуализации, а компьютерные решения Tesla™ поставляются на рынок вычислений, требующих высокой производительности. Главный офис «NVIDIA» расположен в Санта-Клара, Калифорния, а филиалы компании находятся в Азии, Европе и станах Америки. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://www.nvidia.ru/.
 
Об Opera Software ASA
Opera Software ASA в корне изменил просмотр вэб-страниц на ПК, мобильных телефонах и других сетевых устройствах. Кроссплатформенная технология просмотра вэб-страниц от Opera получила известнгость благодаря отличной производительности, соответствию стандартам и маленькому размеру, а также быстрым, безопасным и динамичным онлайн возможностям. Главный офис Opera расположен в Осло, Норвегия; филиалы компании находятся во многих других странах. Компания присутствует на бирже Осло под кодом OPERA. Подробнее об Opera смотрите на сайте http://www.opera.com/.
# # #
Отдельные заявления данного пресс-релиза, включая (но не ограничиваясь ими) преимущества, функции и возможности решений NVIDIA Tegra и сочетания NVIDIA Tegra и Opera 9.5; сотрудничество NVIDIA и Opera; мобильный просмотр вэб-страниц и наличие устройств на базе NVIDIA Tegra с браузером Opera Browser, приводятся с расчетом на будущее и могут изменяться в результате обстоятельств и рисков, приводящих к результатам, материально отличным от ожидаемых. К важным факторам, которые могут привести к тому, что фактические результаты материально отличаются от ожидаемых, относятся: наша зависимость от третьих сторон в вопросах производства, сборки и тестирования продуктов; влияние технологического прогресса и конкуренции; проектные, производственные или программные дефекты; неожиданная потеря производительности наших продуктов или технологий при интегрировании их в системы; использование CPU вместо GPU при решении неграфических вычислительный задач; разработка более производительных или более эффективных GPU; а также другие факторы, указываемые время от времени в отчетах, которые «NVIDIA» отсылает в Комиссию по ценным бумагам и биржевым операциям, включая отчет по форме 10-Q за финансовый период, закончившийся 27 июля 2008 года. Копии отчетов для SEC опубликованы на нашем сайте и доступны у «NVIDIA» бесплатно. Эти заявления с расчетом на будущее, не гарантируют будущую производительность, а относятся только к настоящему моменту, и, за исключением случаев, установленных законом, «NVIDIA» не несет ответственность за обновление таких заявлений, чтобы отразить будущие события или обстоятельства.
 
Вниманию редакторов: Если Вы заинтересованы в дополнительной информации о компании NVIDIA, пожалуйста, посетите страницу для прессы на сайте NVIDIA http://www.nvidia.ru/page/press_room.html.
 
За дополнительной информацией обращайтесь:

Алексей Лагуненко
Тел: +7 095 981 03 00 ext 10739
ALagounenko@nvidia.com
Категория: Интернет | Просмотров: 1210 | Добавил: maxreality | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню
Категории раздела
Реклама
Новости Рекламы
Магазин
Новые поступления
Интернет
IT Новости
Новости CG индустрии
Железные новости
Вход
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Партнеры
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
be number one Rambler's Top100 Украина онлайн Бизнес портал. Конструктор сайтов Рейтинг сайтов LookMy.info Топ100 - Архитектура Украинский портАл www.popularsite.ru Донецк! Сайты Донецка!
Besucherzahler single russian women
счетчик для сайта

Дизайн интерьера и экстерьера, Полиграфия, Разработка фирменного стиля, Логотипы, Широкоформатная полноцветная печать, Наружная реклама, Разработка сайтов, Раскрутка сайтов.

Copyright Рекламный Комплекс "Reality" © 2008 - 2024 |