Рекламный Комплекс "Reality"Суббота, 20.04.2024, 13:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"| RSS | Главная
 
MTS:
+38 (050) 017-24-99
Меню
Инфо
Участник Премии Рунета 2009







Главная » Архив материалов
E-on software, в сотрудничестве с Maxon, Pixologic, 3D Total, 3Dconnexion, журналом 3D World и Cornucopia3D, приглашают принять участие в конкурсе "Vue 3D Environment Competition 2009".
Для участия в конкурсе необходимо создать изображение с любым окружением, используя любой 3D редактор, в комбинации с любой версией Vue (Esprit, Pro Studio, Complete, Infinite или xStream), включая бесплатные Personal Learning Edition и Vue 7 Pioneer.
Работы могут быть выполнены в любом стиле и жанре, реалистичном или сказочном, но окружающая среда Vue (пейзаж) должна преобладать в композиции. Оценка будет базироваться исключительно на качестве, оригинальности и художественности работы, а не на версии Vue, в которой она создавалась.
В первой части конкурса будут отобраны 12 финалистов. Их работы будут представлены на Web-сайте e-on.
Во второй части из этих 12 финалистов судьи определят победителей.
- Период приема работ: 15 июня - 20 июля 2009.
- Объявление финалистов: 31 июля 2009.
- Объявление победителей: Siggraph 2009, 04 - 06 августа, Новый Орлеан.
Призы:
1 место (приз общей стоимостью более 6500$):
- Cinema 4D XL Bundle ($2,495)
- Vue 7.5 xStream ($1,495)
- 3D Total Mega Bundle (>$1300)
- Pixologic Zbrush 3.1 ($595)
- 1 3Dconnexion SpaceExplorer ($299)
- Годовая подписка на журнал 3D World magazine (150$)
- Ваучер на 100$ на контент Cornucopia3D
- Годовая подписка на журналы 3D Creative and 2D Artist (81,2$)
2 место - приз общей стоимостью 2295$
3 место - приз общей стоимостью 2270$
Каждый из финалистов получит ваучер на контент Cornucopia3D.
Подробнее о призах >>
Правила для участия в конкурсе описаны здесь >>

Подробнее >>
Категория: Новости CG индустрии | Просмотров: 804 | Дата: 19.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Компания Quad Software объявила о выпуске версии 2.0 генератора ландшафтов и редактора уровней - Grome.
В редакторе разработан эргономичный интерфейс, предусмотрена аппаратная акселерация для ускорения демонстрации графики во вьюпортах в реальном времени. Программа содержит также обобщенную систему слоев, позволяет процедурно создавать террейн, используя различные фрактальные методы, erosion-алгоритмы, манипуляции кистями, располагает гибкой моделью данных, благодаря чему можно определять свою структуру данных и устанавливать индивидуальные свойства для любой сцены, имеется возможность экспорта и импорта параметров настроек инструментов, и многие другие функции, благодаря которым создание окружения превращается в легкую задачу. Интеграция с программами для 3D моделинга (Max, Maya, XSI) осуществляется через принятый в индустрии формат COLLADA.
В новой версии добавлена поддержка новых слоев с водой и растительностью, 64 битная обработка для больших и более быстрых сцен, добавлены новые инструменты, более легкое управление сценой, много новых SDK дополнений и поддерживаемых форматов, новый план по управлению версиями и лицензиями, оптимизирована библиотека Graphite Renderer Library, предлагаемая бесплатно для клиентов Grome.

Подробнее >>

Категория: Новости CG индустрии | Просмотров: 841 | Дата: 18.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Компания Pixologic обнародовала некоторые подробности новых возможностей ZBrush 4, выход которой запланирован на август 2009.
Spotlight и Lightbox - две новых возможности, которые будут введены в предстоящем релизе ZBrush4.
Spotlight предоставит живое взаимодействие с изображениями непосредственно на модели при текстурировании, скульптинге и редактирование изображений.
Lightbox позволит искать изображения, не покидая пределов ZBrush.
На сайте zbrushcentral.com Вы сможете ознакомиться с видео-демонстрацией этих новых возможностей.
Обновление до новой версии ZBrush 4 будет бесплатным для всех зарегистрированных пользователей ZBrush.

Подробнее >>

Категория: Новости CG индустрии | Просмотров: 702 | Дата: 18.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Подразделение корпорации IntegrityWare – компания nPower Software анонсировала шестой релиз популярных продуктов Power NURBS, Power Solids и Power Translators с поддержкой Autodesk 3ds max 2010 и Autodesk 3ds max Design 2010.
Продукты Power NURBS, Power Translators и Power Solids шестой версии включают в себя прямую поддержку модификаторов Autodesk 3ds max, что позволит применять такие возможности как Bend, Displace, Noise, Ripple, Skew, Twist, Taper и многие другие, непосредственно на объектах nPower. На сайте производителя вы сможете просмотреть видео-пример применения некоторых из модификаторов. Эти модификаторы могут быть применены к импортированной геометрии (и затем даже экспортировать назад в систему, в которой объект был создан).
Также среди новых возможностей и улучшений вы найдете следующее:
- Улучшена производительность
- Добавлена поддержка UVW Unwrap и возможность применять редактирование текстур непосредственно к объектам Power NURBS, Power Solids, Power Translators
- Улучшен пользовательский интерфейс для выделения элементов кривых
- Добавлена возможность импорта файлов SolidWorks 2009 (доступно в Power Translators Pro)

Подробнее >>

Категория: Новости CG индустрии | Просмотров: 940 | Дата: 17.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)


Вышла новая версия Blender 2.49, известного 3D редактора предназначенного для создания 3D моделирования, визуализации и анимации.
В Blender 2.49:
- Video Texture: Движок Blender Game теперь поддерживает множественные потоки видео текстур для интерактивного воспроизведения в окружающей среде.
- Добавлен Real-time Dome rendering: Эта возможность позволяет визуализировать интерактивные проекты в пределах «купола». Blender поддерживает Fulldome, Truncated domes (фронт и тыл), Planetariums и «купола» со сферическими зеркалами.
- Существенная работа была проделана над игровым движком (Game Engine), в результате которой его работа значительно ускорилась. К примеру, такая сложная игра как YoFrankie запускается в 3 раза быстрее.
- Обновлена библиотека Bullet Physics
- Добавлена поддержка Game Engine Modifier
- Улучшены Game Logic и Python API
- Texture Nodes: Вслед за Compositing и Materials, Blender Textures теперь поддерживают редактирование нодов. Использование данной возможности поможет в создании процедурных текстур. А Texture Nodetree может даже стать кистью для рисования.
- Улучшена функция Projection Painting, позволяющая рисовать непосредственно на 3D моделях.
- Улучшена работа булевых операций: Теперь можно разместить Boolean Modifier на любом уровне в стеке, позволяя пересекать деформированные или составные модели. Также можно вставить множество Booleans в один стек.
- Добавлена поддержка нового высококачественного формата JPEG2000, который имеет намного лучшее сжатие, поддерживает альфа канал и HDR цвета до 16 бит в канале. Поддержка JPEG2000 доступна в Blender всюду, включая Sequencer, Compositor и редактор UV текстур.
- Добавлены новые скрипты Python, обновлены такие инструменты как Landscape или Bolt generators и импорт/экспорт, и исправлены ошибки в их работе. Каталог скриптов (более 300) можно посмотреть здесь >>
- Также исправлено большое количество ошибок.
Скачать Blender 2.49 для Mac OS X, FreeBSD, Linux, Sun Solaris и Windows можно здесь >>

Подробнее >>

Категория: Новости CG индустрии | Просмотров: 793 | Дата: 17.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания CSD, ведущий value-added дистрибутор на рынке САПР И ГИС, и компания NVIDIA, мировой лидер графических вычислительных технологий и изобретатель GPU, достигли договоренностей о стратегическом партнерстве. Первым результатом данного соглашения станут продажи готовых технологических решений, состоящих из профессиональных графических карт NVIDIA Quadro и программного обеспечения компании Autodesk. Продажи будут осуществляться через дилерскую сеть CSD, которая охватывает своим влиянием все регионы Российской Федерации.
Данное соглашение носит уникальный характер. Впервые на российском рынке пользователям  лицензионного профессионального программного обеспечения  в области компьютерной графики и автоматизированного проектирования будет предложен не набор товаров, но готовое программно-аппаратное решение.
Для расширения линейки программно-аппаратных решений и формулирования рекомендаций по их промышленной эксплуатации на базе компании CSD создана тестовая лаборатория. Таким образом, сотрудничество экспертов CSD и NVIDIA позволяет создавать оптимальные решения, состоящие из абсолютно совместимых друг с другом компонентов, наилучшим образом раскрывающих потенциал друг друга.

Подробнее >>
Категория: Новости CG индустрии | Просмотров: 793 | Дата: 16.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Компания Pilgway Studio, принадлежащая украинским разработчикам, продолжает совершенствовать свою программу 3D-Coat 3.0, которая является удобным и полезным инструментом для текстурирования и детализации 3D-объектов, созданная для 3D-художников и дизайнеров, и ориентированная, в первую очередь, на разработчиков игр.
В новой версии 3D-Coat:
- Улучшены возможности скульптинга: Добавлен Voxel sculpting позволяющий работать без каких либо топологических ограничений. Он основан не на поверхностной деформации, а на построении и наполнении объема.
3D-Coat V3 поддерживает технологию NVIDIA CUDA которая увеличивает производительность при работе над объемным скульптингом.
- Per pixel painting - возможность попиксельного рисования на полигональных поверхностях.
- Улучшены инструменты для изменения топологии.
- Улучшен интерфейс. Новый настраиваемый интерфейс разбит на несколько функциональных панелей, у каждой из которых имеется собственный набор горячих клавиш и присоединяемых панелей.
- Улучшены инструменты для UV маппинга.
- Добавлена возможность визуализировать сцену с такими параметрами как: antialiasing, depth of field, ambient occlusion и soft shadows.
- Появилась возможность настраивать задний фон сцены: можно использовать градиент, картинку или панорамное изображение.
Уроки по работе в программе "Voxels video manual" доступны здесь >>

Подробнее >>
Категория: Новости CG индустрии | Просмотров: 834 | Дата: 16.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

E-on software, производитель Vue, ведущего решения для моделирования ландшафтов, анимации и визуализации окружающей среды, выпустила бесплатные учебные версии Vue 7.5 xStream/Infinite Personal Learning Edition (PLE).
Учебные версии включают в себя весь набор функциональных возможностей Vue 7.5 xStream/Infinite.
С PLE можно:
- Создавать проекты, сохранять и экспортировать их в другие приложения,
- Визуализировать кадры и анимации без ограничения в размере или длине кадров (но визуализации помечаются водяным знаком и лого),
- Испытывать силу Vue непосредственно в Max, Maya, LightWave, Cinema4D и XSI,
- Срок работы PLE версии неограничен, поэтому можно спокойно, не торопясь изучать программу.
Скачать Vue 7.5 PLE и узнать подробнее можно здесь >>
Категория: Новости CG индустрии | Просмотров: 901 | Дата: 15.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Наряду с выходом учебных версий Vue 7.5 xStream/Infinite компания E-on software выпустила и учебную версию Ozone 4.0.
Плагин Ozone 4.0 позволит создать и визуализировать сверх-реалистичную атмосферу в 3ds Max, Maya, XSI, Lightwave и Cinema4D.
Ozone 4.0 является передовым инструментом, разработанным E-on software для имитации и визуализации атмосферных эффектов и явлений.
Ozone 4.0 построен на тех же алгоритмах и включает те же технологии что и Vue xStream, но область его применения ограничивается атмосферой и небесами.
Версия PLE бесплатна и включает в себя все функциональные возможности Ozone 4.0, с помощью которых Вы сможете следующее:
- Использовать технологии e-on для визуализации атмосферы в 3ds Max, Maya, XSI, Cinema 4D или Lightwave,
- Создать новую атмосферу или загрузить любую из 150+ включенных в Ozone и изменять их на свое усмотрение,
- Использовать любой из 140+ входящих в состав Ozone видов облаков,
- Анимировать атмосферу, облака и солнце,
- Визуализировать изображения без ограничения в размере,
- Сохранять и экспортировать работу.
- Время работы Ozone 4.0 PLE версии также неограниченно, поэтому можно спокойно, не торопясь изучать программу.
Скачать Ozone 4.0 Personal Learning Edition и узнать подробнее можно здесь >>
Категория: Новости CG индустрии | Просмотров: 789 | Дата: 15.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

VizUp Technology выпустила новую версию VizUp Reducer 3.4.2, преобразователя данных предназначенного для разработчиков игр, архитекторов и 3D дизайнеров.
С VizUp Reducer Вам предоставляется возможность безболезненно сокращать количество полигонов и оптимизировать трехмерные модели.
В новой версии улучшен метод оптимизации границ текстур.
Скачать демо-версию VizUp Evaluation 3.4.2 (1.03 MB) можно здесь >>

Подробнее >>
Категория: Новости CG индустрии | Просмотров: 800 | Дата: 14.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Вышла новая версия PTGui 8.2.1 - полнофункционального приложения для создания панорамных изображений из любого количества фотографий.
В новой версии:
- Обновлен Help файл
- Добавлен сенсор размера данных для многих новых камер
- Встроен "Cube face" конвертер, который можно найти в меню Tools -> Convert to QTVR / cubic
- Исправлены многие ошибки
Программа доступна в двух версиях PTGui и PTGui Pro для ОС Windows и Mac OSX, триал версии которых можно скачать здесь >>

Подробнее >>
Категория: Новости CG индустрии | Просмотров: 851 | Дата: 14.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Компания 3dAliens обновила плагин Glu3D для 3dsMax.
Glu3D облегчает создание жидкости, используя частицы для моделирования поведения жидкости и полигональную поверхность для придания вида свойственного жидким средам.
Новая версия плагина включают в себя улучшение функции генерирования поверхности, а также исправление ошибок найденных в предыдущей версии.

Подробнее >>
Категория: Новости CG индустрии | Просмотров: 790 | Дата: 10.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Компания RE:Vision Effects выпустила версию Twixtor v.4.5.11 для After Effects, Premiere Pro, Combustion.
С помощью данного плагина можно снижать, ускорять или изменять частоту кадров в серии последовательных изображений.
Twixtor совместим со следующими приложениями: Adobe After Effects, Adobe Premiere Pro, Apple Final Cut Pro, Autodesk Combustion, Autodesk Systems (Sparks), Avid Systems, eyeon Fusion, eyeon Vision, Quantel, Apple Shake, Softimage|XSI.
В новой версии исправлена ошибка, приводящая к остановке визуализации без сообщения об ошибке.

Подробнее >>
Категория: Новости CG индустрии | Просмотров: 1174 | Дата: 10.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания Di-O-Matic, разработчик программного обеспечения для анимации персонажей, сообщила о выходе новой версии плагина Morph-O-Matic v2.2 для 3ds max.
Плагин Morph-O-Matic предназначен для создания сложных настроек морфинга в анимации.
В новой версии Morph-O-Matic 2.2 добавлена совместимость с 3ds max 2010 (32-bit и 4-bit), добавлена новая New MAXScript команда: MOM_HoldLicense(), исправлены ошибки.
Обновление 2.2 обладатели Morph-O-Matic v2, подписанные на один из support - пакетов (Premium, Premium+, VIP), получат бесплатно. Приобрести Morph-O-Matic v2.2 можно по цене $249.

Подробнее >>
Категория: Новости CG индустрии | Просмотров: 876 | Дата: 09.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Вышла новая версия DAVID 2.4 бесплатной программы для трехмерного лазерного сканирования. Все что Вам нужно для построения 3D сканера - это: PC, камера (например, webcam), прямоугольный угол (необходим для второго плана) и лазер, который проецирует линию на сканируемый объект. Таким образом, 3D сканирование становится доступным для каждого.
Объект, который Вы хотите отсканировать, должен быть помещен в угол (например, в угол комнаты или перед двумя плоскостями, лежащими относительно друг друга под углом 90°). Камера, конечно, должна быть развернута к объекту, а при помощи лазерной указки необходимо провести по объекту сверху вниз. Записанный таким образом видеоролик передается программе, которая самостоятельно вычисляет 3D координаты отсканированной поверхности объекта.
В новой версии:
- Добавлены возможности Image Grabber/Video Grabber, которые могут загружать последовательно множество картинок/видео файлов
- Функция сканирования без заднего плана может быть основана на 'single motor steps' вместо 'time'
- Auto-Stop
- Новый интерфейс камеры –> улучшена совместимость и скорость
- Предотвращение завершения DAVID с кнопки закрытия окна консоли
- Запоминает настройки размера и расположения окна консоли
- Инструмент Polygon Selection Tool стал работать быстрее
- А также множество других улучшений и изменений.
Полный список изменений Вы найдете здесь >>
Скачать DAVID 2.4 (2.37 MB) можно здесь >>

Подробнее >>

Категория: Новости CG индустрии | Просмотров: 784 | Дата: 09.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »
Меню
Категории раздела
Реклама
Новости Рекламы
Магазин
Новые поступления
Интернет
IT Новости
Новости CG индустрии
Железные новости
Вход
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Партнеры
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
be number one Rambler's Top100 Украина онлайн Бизнес портал. Конструктор сайтов Рейтинг сайтов LookMy.info Топ100 - Архитектура Украинский портАл www.popularsite.ru Донецк! Сайты Донецка!
Besucherzahler single russian women
счетчик для сайта

Дизайн интерьера и экстерьера, Полиграфия, Разработка фирменного стиля, Логотипы, Широкоформатная полноцветная печать, Наружная реклама, Разработка сайтов, Раскрутка сайтов.

Copyright Рекламный Комплекс "Reality" © 2008 - 2024 |